Prof. Dr. Frank Hellwig

Universitätsprofessor und Institutsdirektor

Prof. Dr. Frank H. Hellwig

Telefon: +49 (0)3641 949251

E-Mail: frank.hellwig@uni-jena.de, spezbot@uni-jena.de


Jörn

Wiss. Mitarbeiter, Geschäftsführender Leiter Herbarium Haussknecht

Dr. Jörn Hentschel

Telefon: +49 (0)3641 949283

E-Mail: j.hentschel@uni-jena.de


Steffen Langbein Foto

Sekretariat, Verwaltung (ohne Botanischer Garten)

Steffen Langbein

Telefon: +49 (0)3641 949250

E-Mail: spezbot@uni-jena.de


Manitz Homepage

Assoziierter Wissenschaftler

Dr. Hermann Manitz

Telefon: +49 (0)3641 949284

E-Mail: hermann.manitz@uni-jena.de


DSC08570

Wiss. Mitarbeiter Herbarium Haussknecht

Dr. Jochen Müller

Telefon: +49 (0)3641 949283

E-Mail: relluemnehcoj@web.de


Techn. Mitarbeiter Herbarium Haussknecht

Sergey Pfaff

Telefon: +49 (0)3641 949285

E-Mail: sergey.pfaff@uni-jena.de


Processed with Rookie Cam

Sekretariat, Verwaltung (ohne Botanischer Garten)

Kathleen Radzio – in Elternzeit

Telefon: +49 (0)3641 949250

E-Mail: spezbot@uni-jena.de


Techn. Mitarbeiterin Herbarium Haussknecht

Gabriele Reislöhner

Telefon: +49 (0)3641 949286

E-Mail: gabriele.reisloehner@uni-jena.de


Andrea Todt

Techn. Mitarbeiterin Herbarium Haussknecht

Andrea Todt

Telefon: +49 (0)3641 949286

E-Mail: andrea.todt@uni-jena.de


DSC08562

Wiss. Mitarbeiterin Herbarium Haussknecht

Dipl.-Biol. Kristin Victor

Telefon: +49 (0)3641 949283

E-Mail: kristin.victor@uni-jena.de


Hans-Joachim Zündorf

Wiss. Mitarbeiter Herbarium Haussknecht

Dr. Hans-Joachim Zündorf

Telefon: +49 (0)3641 949280

E-Mail: h.j.zuendorf@uni-jena.de