DSC08590

Wiss. Mitarbeiter, Kustos Botanischer Garten

Dr. Stefan Arndt

Telefon: +49 (0)3641 949259

E-Mail: stefan.arndt@uni-jena.de


Gärtner Botanischer Garten

Hagen Betz

Telefon: +49 (0)3641 949275


DSC08651

Technischer Leiter Botanischer Garten

Thomas Bopp

Telefon: +49 (0)3641 949271

E-Mail: thomas.bopp@uni-jena.de


Gärtner Botanischer Garten

Kai Czech

Telefon: +49 (0)3641 94975


Christian_Feldhinkel_zugeschnitten

Revierleiter Abteilung Systemanlage

Christian Feldhinkel

Telefon: +49 (0)3641 949275

E-Mail: christian.feldhinkel@uni-jena.de


Prof. Dr. Frank Hellwig

Universitätsprofessor und Institutsdirektor

Prof. Dr. Frank H. Hellwig

Telefon: +49 (0)3641 949251

E-Mail: frank.hellwig@uni-jena.de, spezbot@uni-jena.de


Thomas Herold

Revierleiter Abteilung Alpinum

Thomas Herold

Telefon: +49 (0)3641 949275

E-Mail: thomas.herold@uni-jena.de


Klippstein

Kasse Botanischer Garten

Henriette Klippstein

Telefon: +49 (0)3641 949274


Manfred Loth

Revierleiter Palmen- und Victoriahaus

Manfred Loth

Telefon: +49 (0)3641 949275


Möhring

Sekretariat Botanischer Garten

Anja Möhring

Telefon: +49 (0)3641 949993

E-Mail: sekretariat.bg@uni-jena.de


Stefan_Obenauf_GaertnerSystemanlage.09.2017

Gärtner Botanischer Garten

Stefan Obenauf

Telefon: +49 (0)3641 949275


Tobias Pfeil

Revierleiter Kakteen & Sukkulenten, Warmhauspflanzen-Anzucht

Tobias Pfeil

Telefon: +49 (0)3641 949275

E-Mail: tobias.pfeil@uni-jena.de


N. Pommer

Revierleiter fürs Kalthaus und für den Samenversand

Norman Pommer

Telefon: +49 (0)3641 949273, 949275

E-Mail: norman.pommer@uni-jena.de


Lisa Raabe

Revierleiterin Abteilung Ökologie

Lisa Raabe

Telefon: +49 (0)151 65219451

E-Mail: lisa.raabe@uni-jena.de


Gärtner Botanischer Garten

Nico Rehhausen

Telefon: +49 (0)3641 949275

E-Mail: nico.rehhausen@uni-jena.de


Schmitz

Kasse Botanischer Garten

Margit Schmitz

Telefon: +49 (0)3641 949274


Gärtnerin Botanischer Garten

Birgit Kärger-Schulz

Telefon: +49 (0)3641 949275


Revierleiter Tropische Orchideen

Burkhard Witt

Telefon: +49 (0)3641 949277, 949275

E-Mail: burkhard.witt@uni-jena.de